
На утро 12 февраля 2026 года, в 08:00, ситуация на дорогах и транспорте Республики Башкортостан была в целом стабильной. За последние 24 часа на территории республики зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. Два из них произошли в Уфе. В результате аварий травмы получили 5 человек, но случаев со смертельным исходом нет. Погодные условия были зимними.
Самая низкая температура воздуха отмечена в Белорецком районе, где она составила -23,1 °C. Наиболее высокая температура зафиксирована в Зилаирском районе — -9,2 °C. Ветер имел юго-западное и южное направление со скоростью 8-13 м/с, местами порывы достигали 18 м/с. Погода стояла облачной с прояснениями, существенных осадков не выпало.
По информации от АО «Башавтотранс», ДТП с пострадавшими за указанный период не происходило. Южный автовокзал Республики Башкортостан сообщил об отсутствии срывов автобусных рейсов. Международный аэропорт «Уфа» не зафиксировал инцидентов, связанных с безопасностью, однако два рейса испытали задержки. На линиях Куйбышевской железной дороги также не произошло происшествий, движение поездов обеспечивалось в штатном режиме.



