Город Позагорать не получится: в выходные Башкирию накроют грозы с ливнями и градом

Позагорать не получится: в выходные Башкирию накроют грозы с ливнями и градом

Жара всё-таки закончилась

На этой неделе Уфу уже успел накрыть ливень | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUНа этой неделе Уфу уже успел накрыть ливень | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

На этой неделе Уфу уже успел накрыть ливень

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

В предстоящие выходные позагорать в Башкирии не получится. Судя по прогнозам, потепления и солнышка ждать не стоит. Температура воздуха, как правило, будет в районе +20 градусов Цельсия с дождями.

По данным Башгидромета, в субботу, 21 июня, ночью местами пройдут кратковременные дожди. Днём — грозы, ливни, а где-то стоит ожидать град. Температура ночью составит +7…+12 градусов Цельсия, а дневная дойдёт до +15…+20 градусов.

В воскресенье, 22 июня, ожидается всё то же самое: от +7 до +12 градусов Цельсия ночью, днём до +15…+20. Ночью и днём — кратковременные дожди, грозы, ливни и град.

По прогнозу «Яндекс.Погоды», 21 июня в Уфе с утра пройдёт небольшой дождь, днём — гроза, вечером — снова небольшой дождь. Температура ночью достигнет +17 градусов Цельсия, а днём дойдёт до +20 градусов.

В ночь на воскресенье ожидается +15…+17 градусов Цельсия. Утром и днём пройдёт дождь с грозой, к вечеру останется только дождь. В течение дня температура воздуха вырастет не сильно — всего до +18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.