STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

757мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии пенсионерка проложила путь в магазин через сугробы с помощью ледоруба — видео

В Башкирии пенсионерка проложила путь в магазин через сугробы с помощью ледоруба — видео

В мэрии утверждают, что снег был убран, а жительница переходила дорогу в неположенном месте

Видео появилось в пабликах сегодня

В соцсетях распространяется видео, на котором пенсионерка в Стерлитамаке копает себе путь через сугроб, как утверждается, по пути в магазин. Сегодня, 28 февраля, этот ролик появился в одном из городских сообществ с подписью от администратора. Как сообщается, видео было снято на улице Блюхера.

— Просить чиновников бесполезно, — написано в публикации. — Уставшие ждать, когда им почистят тротуары, суровые бабушки прокладывают себе путь в магазин и обратно с помощью топоров и ледорубов.

Тот самый ролик

Корреспондент UFA1.RU обратился в администрацию Стерлитамака с просьбой прокомментировать произошедшее. Местные власти заверили, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме — в уборке задействованы 80 единиц снегоуборочной техники и до 30 единиц на придомовых территориях.

— В представленном видео пенсионерка переходит дорогу в неположенном месте, сокращая себе путь, но при этом нарушая правила дорожного движения, — добавили в мэрии. — Надо заметить, что в ста метрах от данного участка есть пешеходный переход.

Ранее мы рассказывали о том, что мэр Уфы отчитал чиновников за плохую уборку снега и предложил им «собирать шинельки», если они не хотят работать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем