STERLITAMAK1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

сев.

748мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город В Стерлитамаке построят изолятор временного содержания за 175 млн рублей

В Стерлитамаке построят изолятор временного содержания за 175 млн рублей

МВД Башкирии ищет подрядчика

По проекту ИВС рассчитан на 107 мест

В Стерлитамаке появится изолятор временного содержания на 107 мест — в МВД Башкирии ищут подрядчика. Информацию на сайте госзакупок разместили накануне, 10 марта, а подать заявку на участие в строительстве можно до 19 марта. Начальная цена контракта — 174 854 тысячи рублей.

Как следует из документов закупки, строительство будут оплачивать из федерального бюджета. Работы планируют вести в три этапа, первый должны закончить до конца 2020 года, второй — 31 декабря 2021-го. Окончательно сдать объект должны в сентябре 2022 года.

— Строительно-монтажные и пусконаладочные работы по объекту выполняются в рамках оборонного заказа, — уточнили в документах.

Проектом предусмотрено возведение здания непосредственно изолятора, вольеров для служебных собак, гаража-стоянки и контрольно-пропускного пункта.

ИВС предназначены для заключения под стражу подозреваемых в преступлении до того момента, пока суд не назначит им меру пресечения, и на время следственных действий.

В то же время в Стерлитамаке, по словам горожан, рушится крупный торговый центр. В середине февраля там «ожили» полы, а еще раньше обрушился фасад.

Знаете, что еще планируют построить в Стерлитамаке? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем