STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Елочка для галочки: мэру Стерлитамака пришлось извиняться перед горожанами за детский праздник

Елочка для галочки: мэру Стерлитамака пришлось извиняться перед горожанами за детский праздник

Родители детей пожаловались на плохую организацию утренника Радию Хабирову

Так выглядели подарки для школьников, которые вручили на празднике в ГДК на глазах обиженных детсадовцев

Владимиру Куликову, главе администрации города Стерлитамака, пришлось извиняться перед горожанами за плохую организацию новогоднего утренника в городском дворце культуры. Жалобу в комментариях на официальной странице Радия Хабирова в соцсетях оставила Мария Трушина.

— Сегодня над нашими детками-инвалидами поиздевались — это мягко сказано. Дети плакали, так как остались без подарков. Такого беспорядка я ещё не видела, организация на минус. Половина детей подарки получили, а самых маленьких обидели, — написала Мария 25 декабря.

Женщина уточнила, что в стерлитамакском ГДК собрали детей-инвалидов всех возрастов — от самых маленьких до 18-летних. И мало того что игры и забавы были рассчитаны в основном на детей постарше, а малышам праздник оказался неинтересен, так их еще и с подарками обидели:

— Школьники получили подарки сразу, а остальным сказали получать в садиках и поликлиниках. Но дети подарки ждали на празднике, здесь и сейчас, а не где-то и когда-то. Тем более они видели, что другие дети рядом получали подарки. А потом ещё выяснилось, что подарки детям из школ подарили красивые, а детям из садиков — совсем другие, — объяснила Мария.

А эта горстка конфет — для детсадовцев. Но даже этот подарок детсадовцы получили не от Дедушки Мороза, а только после праздника, да и то не все

Машу поддержали и другие родители, они рассказали, что праздник обернулся для детишек поводом для обиды и слез. Мэр Стерлитамака на жалобу отреагировал сразу же, но чтобы объясниться за происшедшее, ему потребовалось время. Ответил он лишь вечером накануне, 27 декабря:

— Новогодний утренник такого масштаба для детей с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамаке проводился впервые. Одномоментно собрались порядка 600 детей вместе с родителями, которые их сопровождали. Поэтому некоторые организационные моменты оказались недостаточно проработаны, — признался Владимир Куликов. — Дети на мероприятии действительно получили разные подарки, а дошкольники их получили позже. Это было связано с тем, что спонсор по собственной инициативе приобрёл подарки для дошкольников. Остальные дети получили подарки, которые закупила администрация города централизованно. В любом случае согласны с вами, что ситуация неприемлемая, приносим вам свои искренние извинения и постараемся не допустить ее повторения в дальнейшем.

Глава стерлитамакской администрации добавил, что те дети, которые так и не получили свои подарки, обязательно смогут забрать их в течение новогодних каникул в школах или детсадах.

В то же время Уфе девочку-инвалида с Новым годом поздравил Дед Мороз — альпинист — он влез к ней в комнату через окно.

Что подарить на Новый год своим друзьям, знакомым или близким людям — вопрос не из легких. Возможно, вам помогут наши советы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем