STERLITAMAK1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

сев.

748мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Мужчина пропал с детьми, артистка наехала на «тряпку» и танцы на шесте. События в Башкирии за неделю

Мужчина пропал с детьми, артистка наехала на «тряпку» и танцы на шесте. События в Башкирии за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Новости на прошлой неделе были не очень приятными, но поучительными

Прошлая неделя была не самой негативной, но новости запомнятся надолго. Девушки в национальных костюмах станцевали на пилоне, мужчина с двумя детьми пропал без вести, а Верховный суд Башкирии ужесточил наказание уфимке, которая насмерть сбила мальчика на пешеходном переходе. Подробности — в нашей подборке.

Танцовщицы из Уфы исполнили необычный танец — девушки в национальных нарядах под этно-музыку крутились на пилоне. Танец сняли на видео и выложили в социальные сети.

Автор: Венера Нуриахметова

28 октября стал известен состав правительства Башкирии. И самым большим сюрпризом для жителей республики стало назначение на пост заместителя премьер-министра правительства региона отца дознавательницы, которая обвиняет коллег в изнасиловании прямо на рабочем месте.

Радий Хабиров назвал новых членов правительства утром 28 октября

Жительница Уфы обратилась в полицию с заявлением об исчезновении ее сыновей и мужа. По словам 34-летней женщины, они ушли гулять, но домой так и не вернулись.

Мужчина взял мальчиков погулять и пропал

Верховный суд Башкирии ужесточил наказание уфимке, которая сбила ребенка на пешеходном переходе. Авария произошла в мае этого года: 34-летняя уфимка поворачивала на своем внедорожнике с проспекта Октября на улицу Бессонова в районе фирмы «Мир». Для пешеходов горел зеленый, и 10-летний велосипедист пересекал проезжую часть на своем «железном коне». Женщина не увидела его, сбила и наехала на велосипед. Мальчик скончался в карете скорой помощи.

ДТП потрясло горожан 

Известная исполнительница татаро-башкирской эстрады, заслуженная артистка РБ и РТ Гузель Уразова выложила в соцсети спорное видео, которое вскоре поспешила удалить. Но его успели растиражировать популярные паблики в Башкирии и Татарстане.

Видео: Гузель Уразова

Семья Шаяновых из города Белебей обратилась на программу «Битва экстрасенсов» с просьбой помочь разобраться в обстоятельствах гибели дочери Любы. Всего через несколько дней после своего 19-го дня рождения она трагически погибла.

В день своей гибели девушка отправилась с друзьями отдохнуть на пруд

Жители Кармаскалинского района республики попытались привлечь внимание к качеству ремонта дорог, разместив в ямах портреты действующего и бывшего глав Башкирии. Фотографии Рустэма Хамитова и Радия Хабирова появились на участке от райцентра до деревни Камышлы. Фотографии выщербленной дороги разместил на своей странице в Facebook уфимский журналист Алик Шакиров.

А если разместить в лужах портреты всех глав республики, эффект будет лучше?

Девочку из Стерлитамакского района Софию Гизатуллину не отправили на лечение в Израиль, как сообщали ранее волонтеры. Из Уфы за границу ребенок с мамой должен был выехать еще 25 октября. Почему этого не произошло, рассказала волонтер Регина Бергулиева.

Ребенок уже несколько недель живет в нормальных условиях и в чистой квартире

На видеокамеру магазина-пекарни в Оренбурге попал мужчина с двумя сыновьями, которые похожи на пропавшего Артема Мазова и его сыновей. По крайней мере, так считает читатель UFA1.RU, он прислал эти кадры в редакцию.

Видео: Оренбург
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем