STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Очевидцы смертельного ДТП в Башкирии: «Водитель уходил от столкновения»

Очевидцы смертельного ДТП в Башкирии: «Водитель уходил от столкновения»

Погибли два 20-летних молодых человека.

Кирилл очень любил свою машину

Двое хороших друзей, 20-летний Кирилл и его ровесник Элвинас, минувшей ночью, 15 июня, погибли в страшной аварии на одной из центральных улиц Стерлитамака. Молодые люди влетели в фонарный столб на автомобиле Ford Mondeo. Удар был настолько сильный, что медикам скорой помощи не оставалось ничего, кроме как констатировать смерть водителя и его пассажира.

Очевидцы уверены: причиной смертельной аварии стали уличные гонки. В случившемся разбирался корреспондент Ufa1.

«Призрачная» четырнадцатая

По версии ГИБДД, водитель иномарки вылетел на встречную полосу, затем на левую обочину, где и наехал на препятствие. Очевидцы аварии рассказали свою версию – иномарка «закусилась» с ВАЗ-2114 «от светофора до светофора», между ними завязалась гонка.

– Когда они шли наравне друг с другом, «четырнадцатая» резко повернула руль в их сторону, парни, пытаясь избежать аварии, въехали в столб, – прокомментировал один из очевидцев.

Второй автомобиль, по словам очевидцев, сразу же скрылся с места происшествия.

По словам очевидцев, машина участвовала в уличных гонках

Водитель нарушал не раз

По словам главного госавтоинспектора Башкирии Динара Гильмутдинова, водитель иномарки за свои два года водительского стажа не один раз попадался сотрудникам дорожной полиции за различные нарушения. Даже разбившееся в результате аварии лобовое стекло его автомобиля было наглухо тонированным.

Слова Динара Гильмутдинова подтвердит тот факт, что первая буква госномера «Р» была заклеена какой-то белой пленкой, чтобы дорожные камеры не смогли зафиксировать нарушения.

«Любил скорость, она его и убила»

Друзья и знакомые молодых людей вспоминают их только добрым словом.

– Мы с Кириллом работали вместе. По окончании рабочего дня он спрашивал у коллег, кого куда подвезти, и отвозил домой, если ему было по пути. Всегда был рад помочь всем во всем, – рассказала Ufa1 коллега Кирилла Лилия Басырова.

Элвинас в момент аварии находился на пассажирском сиденье

Друзья отметили, что Кирилл и Элвинас очень любили свои машины, они у них были опрятные, чистые даже в самую дождливую погоду.

– Кирилл очень любил кататься по ночам по городу, да и погонять был не против. Скорость его и убила, – поделился с Ufa1 друг Кирилла Роберт.

Сейчас в обстоятельствах страшной аварии разбираются сотрудники ДПС. Были ли пьяны друзья в момент аварии, станет известно только через месяц, после результатов судмедэкспертизы.

Фото: Фото со страниц Кирилла К. и Элвинаса В. / Vk.com, из сообщества «Подслушано в Стерлитамаке» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем