Город Страна и мир В московской школе после секс-скандала сменили директора

В московской школе после секс-скандала сменили директора

Директор московской школы №57 Сергей Менделевич подал заявление об отставке. Об этом сообщается на странице школы в фейсбуке, пишет «Медуза».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заявление Менделевича подписано в департаменте образования Москвы. Исполняющей обязанности директора школы назначена Марина Прозорова.

В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении. На официальном сайте школы и департамента образования информация появится к вечеру.

2 сентября на сайте школы № 57 было опубликовано обращение Сергея Менделевича, в котором он объявил о своей отставке. Однако вскоре обращение исчезло с сайта. Менделевич заявил, что на некоторое время останется на своей должности, поскольку «понял невозможность уйти в один день и оставить школу в состоянии хаоса».

5 сентября Менделевич заявил, что признает свою ответственность за сложившуюся в школе ситуацию. «Главными жертвами стали дети, вовлеченные в недопустимые отношения, – им нанесена глубокая и трудноизлечимая травма. Меня гнетет чувство вины перед жертвами аморального поведения. Я приношу личные извинения каждому, кто пострадал», – заявил Менделевич в обращении к ученикам, родителям, выпускникам и учителям.

В конце августа журналистка «Медузы» Екатерина Кронгауз опубликовала в «Фейсбуке» пост, в котором говорилось о сексуальных отношениях одного из учителей с ученицами. Эта запись вызвала большой резонанс. Проверкой информации о сексуальных отношениях со школьницами занялся Следственный комитет. Администрация школы № 57 пообещала обратиться в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем