Город Страна и мир В Кремле подтвердили отставку Павла Астахова

В Кремле подтвердили отставку Павла Астахова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил данные об отставке уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, омбудсмен покинет свой пост сразу после отпуска. При этом представитель Кремля отметил, что говорить о том, кто заменит Астахова, преждевременно.

Ранее о скорой отставке Астахова сообщили СМИ. Источник в Кремле в субботу подтвердил РИА «Новости» эту информацию.

«В настоящий момент Павел Астахов находится в отпуске. Де-юре он продолжает работать, но находится в очередном отпуске, все-таки лето – период отпусков. Но в данном случае я могу подтвердить, что по возвращении из отпуска он покинет это место работы. Тогда уже будет подписан указ президента», – пояснил Песков журналистам, отвечая на вопрос, подписал ли президент указ об отставке Астахова.

Песков добавил, что Павел Астахов написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Пока никого нет, – ответил Песков на вопрос о том, кто займет эту должность после ухода Астахова. – Это опять же вопрос перспективы, поэтому… еще раз повторяю, он де-юре пока занимает свой пост, поэтому сейчас обсуждать, кто будет вместо него, преждевременно».

Павел Астахов оказался в центре внимания после встречи с детьми, выжившими на Сямозере. Во время посещения больницы омбудсмен обратился к ребенку с вопросом: «Ну чего, как поплавали?»

После этого на Change.org появилась петиция с призывом отправить Астахова в отставку, ее подписали более 150 тысяч человек, информирует РИА «Новости».

Фото: фото с сайта Rfdeti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем