Город Пьяному работнику завода в Башкирии отрезало обе руки

Пьяному работнику завода в Башкирии отрезало обе руки

Помощник оператора линии продольной резки ООО «Промтехиндустрия» остался без обеих рук в результате несчастного случая, произошедшего на производстве. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции региона. Инцидент случился 22 февраля 2016 года, когда сотрудник совместно с коллегами проводил переоснастку режущего механизма линии продольной резки.

«Во время пробного запуска мужчину приподняло и затянуло к ножам. Коллеги помогли выбраться пострадавшему и вызвали бригаду скорой помощи. Помощник оператора получил сочетанную травму, травматическую ампутацию обеих верхних конечностей, закрытые травмы, множественные переломы и ссадины, травматико-геморрагический шок. Мужчина скончался в больнице», – рассказали в Гострудинспекции.

Ведомство пришло к выводу, что несчастный случай связан с производством. Его причинами стали не проведение обучения и проверки знаний по охране труда, а также неудовлетворительная организация производства работ и недостатки в организации рабочих мест. Более того, пострадавший находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В итоге виновных в случившемся лиц привлекли к штрафам на общую сумму 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем