STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

756мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация Уфы: качество воды отвечает нормативам безопасности

Администрация Уфы: качество воды отвечает нормативам безопасности

Каждый год в Башкирии производится более 550 тысяч анализов качества воды, они подтверждают, что вода в городе соответствует российским нормативам безопасности и качества. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Ранее на эту тему:

«В целях улучшения состояния водных объектов в последние годы в Уфе было выполнено строительство и реконструкция третьей очереди городских очистных сооружений канализации. Эти работы позволили решить большой блок актуальных проблем миллионного города. Существенно улучшились показатели сбрасываемых сточных вод. Ввод в эксплуатацию цеха механического обезвоживания и сушки осадка сточных вод, а также сооружений по сгущению избыточного ила позволили обезвреживать весь канализационный осадок. Перечисленные меры, реализованные "Уфаводоканалом" и предприятиями города, позволили существенно улучшить экологическую ситуацию в столице Башкортостана», – отметили в администрации города.

Кроме того, отмечено, что в Уфе решают проблему ливневых и талых стоков. При согласовании проектов нового строительства Администрация города обязывает застройщиков обустраивать дренажную, ливневую канализацию и очистные сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем