Город Уфимка задержала грабителя, похитившего сумку ее матери

Уфимка задержала грабителя, похитившего сумку ее матери

В Уфе министр внутренних дел Михаил Закомалдин отметил сотрудницу пресс-службы МВД по Башкирии Мадину Хусаинову за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную смелость, четкие и грамотные действия по задержанию преступника. Уфимка задержала грабителя в магазине. Инцидент случился в субботу, 14 ноября текущего года.

Женщина, находясь в отпуске, вместе со своей мамой зашла в магазин на улице Ленина, чтобы купить пальто. Пока дочь пошла выбирать модель, мать присела на диван у входа.

«Через некоторое время Хусаинова услышала крики матери: "Помогите, сумку украли!" Не раздумывая, капитан внутренней службы побежала вслед за неизвестным мужчиной, который направлялся к выходу, держа при себе вырванную у матери сумку. Хрупкая с виду сотрудница его догнала, схватила за куртку и стала удерживать. После подбежала мама, и они уже вместе держали подозреваемого в грабеже на месте, не давая вырваться», – рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

Через пять минут в магазин приехали сотрудники частного охранного предприятия, а после и сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которым передали злоумышленника. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем