Город В Уфе на базе Северного автовокзала может появиться музей транспорта

В Уфе на базе Северного автовокзала может появиться музей транспорта

В Уфе на базе Северного автовокзала может появиться музей транспорта | sterlitamak1.ruВ Уфе на базе Северного автовокзала может появиться музей транспорта | sterlitamak1.ru

На базе Северного автовокзала, закрытого на реконструкцию, может появиться музей автомобильной и военной техники. Такое предложение озвучили жители Уфы Рим и Артур Насыровы во время встречи граждан с главой региона Рустэмом Хамитовым.

«Организацией, в которой они работают, собрана большая коллекция, которая может послужить основой будущего музея. Все экспонаты находятся в рабочем состоянии, принимают участие в парадах и выставках. По их словам, появление такого музея в Уфе вызовет большой интерес, прежде всего, со стороны подрастающего поколения и послужит хорошим стимулом для дальнейшего изучения ими истории техники. Кроме того, в нефункционирующем здании автовокзала можно разместить и другие образовательные и социальные объекты», – рассказали в пресс-службе главы региона.

Руководство республики поддержало данную идею. Рустэм Хамитов поручил Премьер-министру Правительства РБ Рустэму Марданову подготовить предложения по созданию музея.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.