Город Осужден коллектор, забравший у пенсионерки корову в счет долгов сына

Осужден коллектор, забравший у пенсионерки корову в счет долгов сына

В Кармаскалинском районе вынесли приговор 26-летнему коллектору. Его признали виновным в самоуправстве. Напомним, мужчина забрал у женщины единственную корову в счет долгов ее взрослого сына.

Ранее

«В суде установлено, что в августе текущего года подсудимый, являясь сотрудником ООО "Агентство по сбору долгов", сообщил 56-летней жительнице села Шаймуратово о долге ее младшего сына банку ЗАО "Русский стандарт" в размере 27 тысяч рублей. Узнав, что должник длительное время не проживает в деревне, коллектор стал незаконно требовать от пожилой женщины погасить кредит. Мужчина заставил ее родственника написать расписку о добровольной передаче ему коровы и неправомерно забрал крупный рогатый скот стоимостью 40 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Свою вину подсудимый не признал. Оказалось, что коллектор уже был ранее судим за мошенничество. Учитывая это прокуратура, настояла на том, чтобы ему назначили реальное лишение свободы.

«Суд приговорил его к полутора годам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства. По решению суда осужденный обязан выплатить потерпевшей компенсацию материального вреда и стоимость услуг адвоката в общей сумме 44 тысячи рублей. Прокуратура намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем