Город Ассоциация лифтовиков РБ предупреждает о провокациях на лифтах

Ассоциация лифтовиков РБ предупреждает о провокациях на лифтах

Ассоциация лифтовиков РБ предупредила горожан о том, что «ряд коммерсантов, специализирующихся на недружественных поглощениях госсобственности» пытаются осуществить рейдерский захват лифтового хозяйства Уфы. Действуют они, по мнению авторов сообщения, с помощью провокаций.

«В городе идет активное злонамеренное выведение из строя лифтов и различные провокации, связанные с лифтами. 30 октября фиксировались звонки на пульт 02 с сообщениями о заложенных в лифтах бомбах. В одном из случаев саперы МЧС обнаружили в лифте по ул. Вологодской, 64 муляж взрывного устройства в виде чемодана. 1 ноября зафиксирован одновременный выход из строя десятков лифтов, в том числе с находящимися внутри пассажирами. Ассоциация лифтовиков РБ делает все возможное для координации работы компаний-участников отрасли в целях недопущения трагических последствий для граждан. Также мы направили заявления в компетентные органы и правительство РБ о данных действиях», – говорится в сообщении.

Уфимцев просят быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы, если кто-то пытается получить доступ к лифтовым шахтам, кабинам и помещениям диспетчерских.

Напомним, сайт Ufa1.ru ранее писал о том, что в Уфе обслуживающие организации не смогли поделить лифтовое хозяйство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем