Город Житель Башкирии дважды угонял старенькие «Жигули»

Житель Башкирии дважды угонял старенькие «Жигули»

Молодой житель Башкирии дважды угонял автомобиль «Жигули» пятой модели, принадлежащий 74-летнему пенсионеру из деревни Атяшево Федоровского района. Очередной, второй случай угона произошел на днях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

«Как установили полицейские, неизвестный проник в гараж, изнутри открыл ворота и укатил автомобиль. В ходе опроса пострадавшего выяснилось, что злоумышленник решил воспользоваться беспечностью владельца. Хозяин машины оставил ключи в салоне, да еще и забыл закрыть свою ''Ладу''», – рассказали в ведомстве.

Машину нашли уже через два часа в Мелеузе, был задержан и 25-летний угонщик. «Выяснилось, что эту же самую машину задержанный уже угонял, был осужден и получил срок. На допросе мужчина признался, что угнать уже знакомый ему автомобиль не составило особого труда, тем более он знал, что документы на машину и ключи владелец всегда хранит в открытой машине. Накануне после выпивки мужчина решил в очередной раз покататься на чужом автомобиле. На угнанной «пятерке» он доехал до Мелеуза, оставил машину на окраине города, а утром собирался продолжить прогулку на колесах. Однако его планам в очередной раз помешали сотрудники уголовного розыска», – сообщили в ведомстве.

Злоумышленник вновь стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража», а машину вернули владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем