Город МВД Башкирии опровергает слухи о появлении педофила в Уфе

МВД Башкирии опровергает слухи о появлении педофила в Уфе

В Министерство внутренних дел Башкирии опровергли версии о педофиле в Уфе. Никаких ориентировок о розыске таких преступников в последнее время не было. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правоохранительного ведомства республики Максим Родионов.

После того, как в Уфе 21 сентября недалеко от лицея №96 между гаражами было обнаружено тело 11-летней Виолетты Токарчук, в социальных сетях была распространена ориентировка с фотороботом мужчины, якобы подозреваемого в совершении жестоких преступлений в отношении детей. В правоохранительных органов эту информацию не подтвердили.

По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Сейчас следствие ищет возможных очевидцев трагедии, в том числе идет поиск видеозаписей автомобильных видеорегистраторов, камер наружного наблюдения и сотовых телефонов.

Помощь в раскрытии преступления могут оказать граждане и организации, располагающие видеозаписями, сделанными на улицах Цюрупы, Петропавловской, Пархоменко, Краснодонской и в переулке Пархоменко 21 сентября в период времени с 7:00 до 8:00 утра, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Полиция просит предоставить видеозаписи в дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Уфе (ул. Хадии Давлетшиной, 4) или в УМВД России по Уфе (ул. Шафиева, 46). Конфиденциальность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем