Город Уфимца оштрафовали на 90 тысяч рублей за подкуп полицейского

Уфимца оштрафовали на 90 тысяч рублей за подкуп полицейского

Суд приговорил 46-летнего уфимца к штрафу в 90 тысяч рублей за попытку дать взятку полицейским. Как рассказали в прокуратуре Башкирии, мужчину полицейские задержали, когда он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

«За совершение правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, ему грозил штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В дежурной части отдела полиции задержанный предложил сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере 3 тысяч рублей. За незаконное денежное вознаграждение он намеревался избежать административной ответственности и покинуть здание полиции. Сотрудники правоохранительных органов отказались от взятки и сообщили о данном факте руководству отдела», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Свою вину подсудимый признал, его приговорили к штрафу в размере 30-кратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.