STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

753мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Башкирии задолжали за отопление и ГВС пять миллиардов рублей

Жители Башкирии задолжали за отопление и ГВС пять миллиардов рублей

За первые шесть месяцев текущего года ООО «БашРТС» предъявило юридическим лицам 323 иска о взыскании задолженности за тепловую энергию и горячее водоснабжение. Общая сумма долга составила 2,7 млрд рублей. 162 иска на сумму 1,1 млрд рублей были удовлетворены. Другие – на рассмотрении. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «БашРТС».

Кроме того, в связи с задолженностью по платежам компания обратилась в прокуратуру республики с заявлениями в отношении УЖХ Советского, Орджоникидзевского, Октябрьского районов Уфы и УЖХ «Сипайловский». «БашРТС» потребовало проверить данные организации на предмет нецелевого расходования платежей граждан за отопление и горячую воду.

«Каждое из жилищных предприятий задолжало ресурсоснабжающей компании сотни миллионов рублей. В общей сложности сейчас силами прокуратуры и полиции ведётся проверка в отношении 23-х управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома в различных городах присутствия ООО "БашРТС"», – отметили в компании.

В республике общая задолженность юридических и физических лиц за тепло и горячую воду перед ООО «БашРТС» на 1 июля составила 5,13 млрд рублей. С начала года она увеличилась на 1,1 млрд рублей. На управляющие компании и ТСЖ приходится большая часть долга – 3,77 млрд рублей (в том числе на долю УЖХ районов Уфы – 2,1 млрд).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем