STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

753мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Социнвестбанк» не возобновил свою работу

«Социнвестбанк» не возобновил свою работу

«Социнвестбанк» будет закрыт до 3 августа. Об этом банк предупредил клиентов на своем сайте. «К сожалению, по техническим причинам Банк будет закрыт до 3 августа 2015 года. Мы делаем все возможное, чтобы восстановить работоспособность», – говорится в объявлении.

Напомним, ранее «Социнвестбанк» заявлял о своем закрытии на 27 и 28 июля и должен был возобновить работу сегодня, 29 июля.

На днях рейтинговое агентство AK&M понизило рейтинг кредитоспособности ПАО «Социнвестбанк» по национальной шкале с уровня «В++» (удовлетворительная степень кредитоспособности) до уровня «С+» (низкая степень кредитоспособности), изменив прогноз со стабильного на негативный.

«Понижение рейтинга и прогноза по рейтингу обусловлено резко возросшей вероятностью потери значительной части активов, размещенных в кредитных организациях, лишившихся лицензии на основании приказов Банка России от 24 июля 2015 года. Начисление адекватных резервов по вышеуказанным активам может привести к полной утрате капитала "Социнвестбанка"», – написано в пресс-релизе рейтингового агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем