Город В одном из городов Башкирии повесили баннер в защиту животных

В одном из городов Башкирии повесили баннер в защиту животных

На одной из центральных улиц башкирского города Учалы появился первый в республике баннер в защиту животных. Его изготовили благодаря грантовым средствам, которые региональная общественная организация «Общество защиты животных» города Учалы выиграла в 2014 году, сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты населения.

«Мы надеемся, что баннер даст свои результаты, и люди будут более ответственно относиться к своим животным. С помощью социальной рекламы мы ведем агитацию среди местного населения о необходимости стерилизации домашних питомцев, ведь основная масса бездомных животных на улице – это выброшенные из квартир горожан котята и щенки. Непристроенное потомство подкидывают к магазинам, отвозят в лес, выбрасывают, как мусор», – говорит руководитель РОО «Общество защиты животных» Учалов Татьяна Чадченко.

Всего на реализацию программы «Усатые-полосатые – наши друзья» учалинская общественная организация получила грант в размере 208 тысяч рублей. На эти средства, помимо разработки и печати баннеров (в том числе и более мелких размеров), было закуплено оборудование для проведения различных мероприятий по пропаганде гуманного отношения к животным, часть средств была направлена на ведение сайта и на оплату расходов волонтеров по лечению бездомных животных.

Фото: Фото пресс-службы Минтруда и соцзащиты населения РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем