STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

с-в.

758мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детские сады в Уфе будут проектировать китайские компании

Детские сады в Уфе будут проектировать китайские компании

Компании Китая и Уфы займутся совместным проектированием строительства детских садов в башкирской столице. Также китайские компании намерены принять участие в тендерах на строительство различных объектов инфраструктуры города. Об этом шла речь во время деловой беседы в администрации Уфы.

На ней присутствовали градоначальник Ирек Ялалов и представители компании «Электрострой Сириус» во главе с генеральным директором Чэнь Таньжуном. Основным видом деятельности компании является производство общестроительных работ по строительству гидроэлектростанций. Также в мероприятии принял участие президент инвестиционной компании «Хунчжи» Ли Хунчжи. Гостям представили ряд проектов, в которых возможно участие китайских компаний в качестве инвесторов или подрядчиков, сообщили в столичной администрации.

О тесном сотрудничестве Башкирии с Поднебесной ранее неоднократно заявлял глава республики Рустэм Хамитов. По его словам, в сентябре-октябре 2015 года в Ишимбае начнется строительство сталепрокатного завода в Ишимбае. Также сейчас идут переговоры по взаимодействию в строительстве третьей и четвертой очереди фабрики по производству индюшатины.

«Есть несколько задумок в части сельского хозяйства: проекты по производству рапсового масла, сахара, продуктов питания, по поставкам молочной продукции, молока в Китайскую Народную Республику», – сообщил Рустэм Хамитов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем