Город ФИФА запросит информацию по поводу расистского оскорбления Фримпонга

ФИФА запросит информацию по поводу расистского оскорбления Фримпонга

Международная федерация футбола (ФИФА) запросит у Российского футбольного союза (РФС) информацию по поводу расистского оскорбления футболиста «Уфы» Эммануэля Фримпонга. Напомним, 17 июля во время матча болельщики с трибун «Спартака» африканского игрока назвали обезьяной, на что футболист ответил неприличным жестом, показав средний палец руки. После этого Фримпонгу показали «Красную карточку». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

«Мы недавно усилили нашу борьбу с дискриминацией в футболе путем введения новой системы антидискриминационного мониторинга для матчей отборочного раунда чемпионата мира 2018 года. Мы считаем, что право на проведение чемпионата мира дает прекрасную возможность сказать «нет» расизму и любой другой форме дискриминации», – сообщили в агентстве.

Тем временем, министр спорта России Виталий Мутко просит не раздувать скандал вокруг случившегося.

Игра «Уфа» – «Спартак» завершилась со счетом (2:2). После произошедшего Фримпонг извинился перед одноклубниками, а также отметил, что о поведении фанатов, которые позволяют себе расистские высказывания, стоит задуматься не только «Спартаку». Ведь Россию ждет чемпионат мира по футболу, на который приедут африканские футболисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем