Город В Башкирии пенсионерка украла планшет из сумки пассажира

В Башкирии пенсионерка украла планшет из сумки пассажира

В Башкирии с поличным задержали 60-летнюю пенсионерку. Дама в почтенном возрасте оказалась рецидивисткой, которая не раз получала срок за кражи. На этот раз свое темное ремесло она вспомнила в маршрутном автобусе. Пенсионерка увидела, что мужчина сел в транспорт и убрал свой планшетный компьютер в сумку. Рецидивистка ловко вытащила технику и попыталась скрыться. Но уйти незамеченной не получилось, ее поймали с поличным.

«Свой поступок пожилая воровка объяснила тем, что воровство является образом жизни. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ», – рассказали в МВД Башкирии.

Полиция советует гражданам быть бдительными, особенно в переполненном транспорте и местах торговли: «Сумки и рюкзачки в общественном транспорте нужно держать только перед собой. Рекомендуется не пользоваться в транспорте во время движения мобильными телефонами и другими устройствами. Злоумышленники могут увидеть, где хранятся личные вещи, и при малейшей возможности постараются вытащить их», – отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем