STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

755мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Житель Башкирии, устроивший смертельное ДТП, вновь пойдет под суд

Житель Башкирии, устроивший смертельное ДТП, вновь пойдет под суд

Верховный суд Башкирии посчитал, что прекращение уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли двое, является незаконным. Как рассказали в прокуратуре Башкирии, подсудимого по этому делу освободили от уголовной ответственности в связи с примирением сторон, однако Благовещенская межрайонная прокуратура посчитала, что водитель слишком легко отделался.

Как рассказали в прокуратуре, ДТП случилось в марте прошлого года. 30-летний мужчина на автомобиле Mitsubishi Lancer выехал на полосу встречного движения автодороги Уфа–Янаул, где врезался в ВАЗ-21061. Отечественное авто сразу загорелось. От полученных ожогов погибли 69-летний водитель и 34-летняя пассажирка ВАЗа.

Свою вину водитель иномарки признал и частично возместил ущерб родственникам погибших. Однако прокуратура не согласилась с освобождением от уголовного преследования, так как этот мужчина не раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и ранее имел проблемы с законом.

«Верховный суд республики поддержал позицию прокуратуры и отменил постановление районного суда. Уголовное дело будет рассмотрено другим судьей», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем