Город Страховщики Башкирии: компании не готовы к резкому наплыву клиентов

Страховщики Башкирии: компании не готовы к резкому наплыву клиентов

Страховщики Башкирии: компании не готовы к резкому наплыву клиентов | sterlitamak1.ruСтраховщики Башкирии: компании не готовы к резкому наплыву клиентов | sterlitamak1.ru

Уровень качества услуг на страховом рынке в Башкирии назвали неудовлетворительным. К такому выводу пришли участники совещания в правительстве республики.

Обсуждение проходило в свете вступившего в силу приказа Центрального банка РФ от 26 мая 2015 года об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. В качестве одной из причин регулятор указал на массовые случаи навязывания гражданам дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО.

По словам председателя Национального банка РБ Марата Кашапова, ситуация вокруг «Росгосстраха» ярко продемонстрировала тот факт, что альтернативные страховые компании в Башкирии «недостаточно развиты», а страховые продукты «непрозрачны и непонятны для потребителей». Вместе с тем он заверил, что республиканское отделение Нацбанка продолжит мониторить ситуацию и будет активнее применять меры административного воздействия.

Теперь остальные страховые компании ждут наплыва клиентов. Но это не тот случай, когда стоит радоваться. Как признали участники совещания из числа руководителей страховых компаний, большинство из них не готовы к резкому росту количества заключаемых договоров.

Подробнее о сложившейся ситуации читайте в рубрике «Деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.