STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

756мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Уфе прошел самый масштабный велопробег России

В Уфе прошел самый масштабный велопробег России

17 мая 2015 г. в Уфе пятый год подряд прошел грандиозный велопробег «День 1000 велосипедистов»: был установлен рекорд участников в России – 7000 велосипедистов!

Крупнейший велопробег России состоялся в Уфе и стал подтверждением того, что Уфа – город не только хоккея, но и велосипедистов. Количество зарегистрированных участников было более 7000, по неофициальным же данным оно достигло отметки 10 000 велосипедистов! В велопробеге приняли участие велосипедисты всех возрастов, уфимцы, гости столицы из 24-х городов, 7 регионов России.

Старт велопробегу дал президент республики Башкортостан, Рустем Хамитов на площади Горсовета.

Протяженность велопробега составила 10 км. Сопровождали велопробег автомобили SKODA.

Финишировал пробег на Советской площади, где велосипедистов ждали байк-шоу, выступления известных уфимских групп, а также розыгрыш велосипедов и других призов.

«День 1000 велосипедистов – это велопарад, а не соревнования и не гонка, здесь главное – участие, – подчеркнул председатель Союза велосипедистов Станислав Сырыгин. – Фестиваль направлен на популяризацию велосипедного движения, физкультуры и спорта в Республике Башкортостан и приурочен к международному Дню велосипедиста».

Организаторами велопробега выступили Комитет по физической культуре и спорту г. Уфа, союз велосипедистов «ВЕЛОУФА», а также МС Моторс – «Лучший дилер ŠKODA по России».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем