STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

752мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Благодаря депутату Госдумы голодающего в Уфе врача положили в больницу

Благодаря депутату Госдумы голодающего в Уфе врача положили в больницу

Голодающую уже 34-й день заведующую Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Уфы Светлану Юсупову госпитализировали в больницу №13. Произошло это после вмешательства председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова.

Напомним, в ночь на воскресенье, 19 апреля, Светлане Юсуповой, голодающей месяц, стало плохо. Ее доставили в ГКБ №18. Несмотря на плохие анализы, медику в госпитализации отказали. Ей поставили капельницу и отправили домой.

Узнав из СМИ о ситуации в Уфе, Сергей Калашников провел беседу с главой республиканского Минздрава. После чего голодающую женщину пообещали госпитализировать. В этот же день Светлану Юсупову положили в больницу. Несмотря на рекомендации прекратить голодовку, заведующая подстанцией приняла решение продолжать акцию протеста.

Также было рекомендовано прекратить голодовку четырем сотрудникам выездных бригад, непосредственно оказывающим медицинскую помощь пациентам. Взамен прекращающих участие в акции протеста готовы вступить другие четыре сотрудника.

Напомним, третья за последние полгода голодовка работников Станции скорой медицинской помощи в Уфе началась 19 марта. Протестующие требуют прекратить административное давление на них, выровнять распределение сотрудников по подстанциям пропорционально объему работы, укомплектовать выездные бригады сотрудниками, восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем