STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ситуацию с голодовкой медиков Уфы вмешается Госдума

В ситуацию с голодовкой медиков Уфы вмешается Госдума

Государственная дума намерена вмешаться в ситуацию, связанную с голодовкой уфимских медиков. Накануне одной из участниц акции протеста – заведующей Орджоникидзевской подстанцией Светлане Юсуповой стало плохо. Женщину, голодающую на протяжении месяца, доставили в одну из больниц города.

Как сообщила другая участница голодовки Ирина Тишина, несмотря на плохие анализы, Светлане Юсуповой в госпитализации отказали. Ей поставили капельницу и отправили домой.

Как сообщает РИА Новости, глава Комитета по охране здоровья Сергей Калашников провел беседу с главой республиканского Минздрава. После чего голодающую женщину пообещали госпитализировать.

Напомним, третья за последние полгода голодовка работников Станции скорой медицинской помощи в Уфе началась 19 марта. Наибольший срок отказа от пищи на сегодняшний день у Светланы Юсуповой. По ее словам, на такие крайние меры она была вынуждена пойти из-за административного давления со стороны руководства станции.

Чуть позже к Светлане Юсуповой присоединились и ее коллеги, которые решили поддержать своего руководителя. Они вместе с ней требуют, чтобы им дали «спокойно работать». Однако чиновники поводов для голодовки не видят, считая, что медики преследуют личные цели. Не обнаружила административного давления и прокуратура.

Между тем, голодовка работников ССМП продолжается уже 33-й день. В акции протеста на сегодняшний день принимают участие восемь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем