Город За взятку полицейскому жителей Башкирии оштрафовали на три миллиона

За взятку полицейскому жителей Башкирии оштрафовали на три миллиона

За попытку дать взятку полицейскому двум жителям Ишимбая дали условные сроки и обязали выплатить штраф в размере трех миллионов рублей каждому. Как рассказали в прокуратуре Башкирии, 41-летний мужчина и его 28-летний товарищ совместно со знакомым из Стерлитамака планировали открыть подпольные игровые клубы в городе.

Для того, чтобы не иметь проблем с бизнесом, они решили договориться с полицией. За «крышу» начальнику районного отдела полиции в его служебном кабинете они предложили ежемесячно передавать взятки. Полицейский сообщил о поступившем предложении начальству. Когда мужчины получили от сообщника в Стерлитамаке необходимую сумму, они вновь вышли на связь с полицейским и передали ему 100 тысяч рублей. Их поймали с поличным в июне прошлого года.

Свою вину мужчины признали. Их судили по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). В отношении мужчины из Стерлитамака, который передал средства для взятки, также заведено уголовное дело.

Кроме штрафа по три миллиона мужчин приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Сумму штрафа они могут выплатить с рассрочкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем