STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более 150 человек участвовали в марафоне от Сбербанка в Стерлитамаке

Более 150 человек участвовали в марафоне от Сбербанка в Стерлитамаке

В середине марта в Стерлитамаке прошло масштабное мероприятие – лыжный марафон «Забег друзей». Более 150 взрослых и детей со всего города приняли участие в гонке, которая прошла возле стадиона «Садовик».

Организаторами мероприятия выступили «Сбербанк» и администрация Стерлитамака. Торжественная церемония открытия началась с приветственных слов Максима Чудова – трехкратного чемпиона мира по биатлону, бронзового призера Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в составе эстафеты, заслуженного мастера спорта России. Он выразил благодарность организаторам и пожелал ребятам удачи. Также с приветственной речью выступил Азамат Салихов, управляющий Стерлитамакским отделением «Сбербанка» и Татьяна Макарова, начальник комитета по физической культуре и спорта администрации Стерлитамака.

Всего состоялось 6 забегов. Помимо 4 гонок для детей разного возраста, прошло 2 забега среди партнеров банка. Участники, занявшие 1 места, получили специальные кубки, а 2 и 3 – медали. Кроме того, каждый получил благодарственную грамоту от «Сбербанка», открытку от Максима Чудова с его краткой биографией и автографом и кружку с логотипом марафона. Каждый ребенок получил чай и шоколадный батончик.

«Когда-то я занимался лыжным спортом и знаю, насколько детей привлекают такие мероприятия, – рассказывает Азамат Салихов, управляющий Стерлитамакским отделением «Сбербанка». – Если бы в детстве у меня была возможность пообщаться вживую со звездой мирового биатлона – это было бы для меня огромным стимулом для дальнейших спортивных успехов. По реакции детей мы видели, что именно эти чувства они испытывали от нашего мероприятия».

Подобный лыжный марафон проводился в Стерлитамаке впервые. Организаторы отмечают, что интерес, который проявили к мероприятию жители Стерлитамака, дает им все основания провести подобную гонку в следующем году.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем