Город В Уфе МУП «САХ» подозревают в мошенничестве

В Уфе МУП «САХ» подозревают в мошенничестве

В Уфе Муниципальное унитарное предприятие «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» подозревается в мошенничестве. В отношении организации по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

«По данным следствия, в 2013 году был заключен муниципальный контракт между Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа и Муниципальным унитарным предприятием «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» на отловы и утилизацию безнадзорных животных. Муниципальное предприятие искусственно завысило объемы выполненных работ более чем на 1,5 тысячи голов и между сторонами были подписаны акты выполненных работ. В связи с этим, из муниципальной казны были похищены деньги в размере почти одного миллиона рублей. Во время проведения следственных действий спецавтохозяйство возвратило деньги в муниципальный бюджет», – рассказали в ведомстве.

Н сегодняшний день следователи выясняют, кто был причастен к совершению преступления и устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем