STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

750мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Башкирии продолжатся поиски 7-летнего мальчика, утонувшего в ноябре

В Башкирии продолжатся поиски 7-летнего мальчика, утонувшего в ноябре

В Башкирии набирают волонтеров, которые в апреле смогут принять участие в поисках на реке Дема в поселке Раевка Альшеевского района. 22 ноября прошлого года в этом месте произошла трагедия – под лед провалился семилетний мальчик.

Как сообщала тогда пресс-служба СУ СК РФ по РБ, трое детей решили проверить толщину льда на реке. Двое зашли на лед, а третий остался на берегу. Один мальчик стал прыгать и упал в воду. Пытаясь спасти друга, под лед провалился и второй ребенок. Подоспевший местный житель вытащил из воды одного из детей. Тело другого до сих пор не обнаружено.

«Предварительно дата поисков назначена на 4 апреля. Все будет зависеть от погоды и как быстро вскроется лед на реке Дема. Поиски согласованы с полицией и следственным комитетом. Слабонервным и впечатлительным не рекомендуется принимать участие», – сообщили волонтеры.

При себе необходимо иметь сменную обувь, непромокающие высокие сапоги или берцы, теплую одежду без шнурков и прочих причин для зацепов за деревья. С собой рекомендуют взять веревку, рацию LPD, фонарик заряженный, термос с чаем и едой.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем