Город В Башкирии задержали участников межрегиональной наркогруппировки

В Башкирии задержали участников межрегиональной наркогруппировки

Наркополицейские Челябинской области и Башкирии задержали группировку опасных преступников, изъяв крупную партию синтетических наркотиков.

Как сообщили в УФСКН Челябинской области, роль каждого участника группировки была строго регламентирована. В ней «трудились» операторы, раскладчики по тайникам (закладкам), координаторы, закрепленные за определенными территориями.

Преступники сбывали синтетические наркотики на территории Башкирии и Челябинской области, используя Интернет, систему электронных платежей и курьерские службы. Для этого они привлекали людей, зарегистрированных в других регионах страны, вербуя их посредством электронных объявлений в мировой паутине. Все расчеты за наркотики велись исключительно путем электронных платежей.

Несмотря на меры конспирации, оперативникам наркоконтроля удалось выйти на след преступников. Участников группировки параллельно задерживали на территории Башкирии и Челябинской области.

«В результате совместной операции было задержано 10 лидеров и активных участников группы, у которых изъято 4,6 кг опасных синтетических наркотиков. В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Преступникам грозит наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы», – сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Фото: Фото предоставлено УФСКН РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем