STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

750мм 19%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В январе на производстве в Башкирии семеро погибли и получили травмы

В январе на производстве в Башкирии семеро погибли и получили травмы

Во время новогодних каникул в Башкирии произошло семь случаев смерти и травмирования работников на производстве. Все инциденты расследует Гострудинспекция в Башкирии.

Так, 2 января в горной выработке 31-летний горный мастер Сибайского филиала Учалинского горно-обогатительного комбината попытался на ходу запрыгнуть в кабину электровоза, который транспортировал 10 груженых вагонеток. Мужчина упал, получив тяжелые травмы. Случившееся расследуют Западно-Уральское управление Ростехнадзора совместно с Гострудинспекцией в РБ.

7 января погиб 35-летний регулировщик скорости движения вагонов железнодорожной станции Дема. Он при формировании состава попытался взобраться на переходную площадку двигавшегося вагона и упал в колею. Травмы были очень серьезными, мужчина скончался в стационаре.

Тяжелые травмы получили 48-летний диспетчер по развозу холодильной камеры Стерлитамакского распределительного центра ЗАО «Тандер», попавший под электропогрузчик, и 39-летний электромонтер «Башкирской содовой компании», упавший с лестницы.

На данный момент ведутся расследования обстоятельств смерти машиниста бульдозера уфимского ООО «Торгин-логистика» и причины получения тяжелой травмы слесаря по осмотру и ремонту локомотивов сервисного локомотивного депо «Дема».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем