Город Башкирия лучше всех в ПФО позаботилась о беженцах с Украины

Башкирия лучше всех в ПФО позаботилась о беженцах с Украины

Башкирия стала лучшим регионом в Приволжском федеральном округе, организовавшим работу по приему беженцев с юго-востока Украины. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по республике Андрей Чечеватов, подводя итоги деятельности МЧС.

По данным минтруда РБ, с начала 2014 года в нашу республику прибыли 6,5 тысячи вынужденных переселенцев с Украины. Для них был организован 91 пункт временного размещения, где побывали 3500 граждан. На учет в центры занятости населения для поиска работы встали 2300 человек, и 1700 из них к данному моменту трудоустроены.

На оказание единовременной материальной помощи вынужденным переселенцам бюджет Башкирии направил три миллиона 800 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.