STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-главу справедливороссов Башкирии потеряли в Антарктиде

Экс-главу справедливороссов Башкирии потеряли в Антарктиде

Депутат Госдумы Александр Сидякин, который ранее возглавлял башкирское отделение партии «Справедливая Россия», и его коллега Олег Савченко отправились покорять горы Антарктиды, однако уже около суток они не выходят на связь. Об этом в соцсети сообщил пресс-секретарь Александра Сидякина.

Тем временем руководитель управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействии со СМИ Юрий Шувалов просил не драматизировать ситуацию.

«Они находятся сейчас в Антарктиде. У них были планы, связанные с альпинизмом и покорением вершин, но погода там очень плохая, поэтому надеемся на то, что они отказались от своего первоначального замысла. И в данной ситуации нет связи не только с ними, но и с тем базовым поселком, базой, с которой они должны были стартовать», – рассказал Шувалов агентству «Россия сегодня».

Александр Сидякин долгое время работал в Башкирии. Трудился в избирательной комиссии города Уфы и Центризбиркоме Башкирии, занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Туймазыстекло». Возглавлял региональное отделение Российской партии пенсионеров, а затем местные отделения партий «Родина» и «Справедливая Россия». В 2009-м покинул Башкирию.

Фото: Фото с официального сайта Александра Сидякина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем