Город Ледяной дождь в Башкирии повредил почти 5,5 гектаров леса

Ледяной дождь в Башкирии повредил почти 5,5 гектаров леса

Ледяной дождь в Башкирии повредил почти 5,5 гектаров леса | sterlitamak1.ruЛедяной дождь в Башкирии повредил почти 5,5 гектаров леса | sterlitamak1.ru

Ледяной дождь в Учалинском районе Башкирии повредил леса на площади 5474 гектара. Напомним, с 18 на 19 октября в районе случился ледяной дождь со шквалистым ветром.

По подсчетам экспертов, осадков выпало 28 миллиметров, что составляет среднемесячную норму. Это довольно редкое явление, приносящие ущерб лесному миру. Многие деревья не выдержали тяжести ледяной корки и сломались. Какой ущерб нанесен лесному хозяйству, пока эксперты не подсчитали.

«В настоящее время на поврежденных лесных участках уже проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия. Одновременно с заготовкой такого леса сжигаются все порубочные остатки. По состоянию на 25 декабря, Учалинское лесничество отпустило населению на собственные нужды 16 тысяч кубометров поврежденного леса», – сообщил главный специалист-эксперт отдела охраны и защиты леса министерства лесного хозяйства РБ Рафаиль Мустафин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.