Город В России международные авиабилеты подорожали более чем на 15%

В России международные авиабилеты подорожали более чем на 15%

В России международные авиабилеты подорожали более чем на 15%. Такой рост вызван резким падением рубля на валютном рынке, пишет «Коммерсант».

Билеты на международные рейсы подорожали в рублевом эквиваленте почти на 15%, заявил генеральный директор по продажам авиабилетов агентства Pososhok Кирилл Фаминский. В компании пояснили, что такие выводы сделали на основании минимальной стоимости билетов «Аэрофлота» по пяти направлениям в экономическом классе с вылетом через две недели. По данным компании, стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3–5% еженедельно.

Глава онлайн-тревел агентства Biletix Александр Сизинцев пояснил, что стоимость авиабилетов на международные рейсы индексируют еженедельно исходя из курса валют. Благодаря этому поэтому сейчас приходится говорить не о разовом повышении цен на авиабилеты, а об их постоянном изменении на еженедельной основе.

Также сообщается, что несмотря на рост курсов валют, авиакомпании вынуждены сдерживать тарифы. Источник издательства в одной из крупных авиакомпаний отметил, что пока нельзя однозначно говорить о резком росте цен на билеты, поскольку «все зависит от направления, перевозчики стремятся уйти с дальних маршрутов на более короткие, чтобы сократить убытки».

По словам собеседника издательства, главный вопрос сейчас не в цене билета, а в том, насколько придется сократить объемы перевозок, чтобы «компании смогли выжить». По данным Росавиации, в прошедшем октябре впервые с 2011 года месячный объем международных авиаперевозок в России упал на 1,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем