STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЦИК Башкирии: именные участки привлекут избирателей

ЦИК Башкирии: именные участки привлекут избирателей

Именные избирательные участки, открывшиеся на днях в районах Башкирии, помогут привлечь жителей принять участие в выборах главы региона 14 сентября. Так считают в Центральной избирательной комиссии республики.

Участки названы в честь людей, имеющих выдающиеся заслуги в государственной, общественной, политической, военной деятельности, в сфере культуры и искусства, спорта, развития и совершенствования избирательной системы.

«Участковые комиссии и помещения для голосования таких участков должны быть образцовыми. Знаменитости, чьим именем названы участки, являются выходцами этой территории либо проживали здесь ранее, и это, безусловно, привлечет к себе избирателей», – сообщили в ЦИК РБ.

Так, сегодня в Башкирии уже появились три первых именных избирательных участка: №767 в селе Аскарово Абзелиловского района – имени Героя Советского Союза Тагира Кусимова, №2316 в селе Шаймуратово Кармаскалинского района – имени генерал-майора Минигали Шаймуратова и №1222 в селе Надеждино Белебеевского района – имени Сергея Аксакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем