STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Насима Кучимова: в Башкирии приняты все меры по защите от вируса Эбола

Насима Кучимова: в Башкирии приняты все меры по защите от вируса Эбола

На сегодняшний день в Башкирии не было зарегистрировано ни одного случая заболевания лихорадкой Эбола. Эту информацию подтвердила заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Башкирии Насима Кучимова.

В республике проводятся все меры предосторожности, чтобы не допустить это заболевание. В связи с распространением в Западной Африке эпидемии лихорадки Эбола Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения этих стран без острой необходимости.

Тем гражданам РФ, находящимся в регионе, неблагополучном по лихорадке Эбола, рекомендуется использовать меры индивидуальной защиты.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, представляет собой тяжелое и нередко смертельное заболевание с коэффициентом смертности, доходящим до 90%. Внезапное повышение температуры, крайняя слабость, боли в мышцах, головная боль и боль в горле являются типичными признаками и симптомами. В дальнейшем наблюдаются тошнота, диарея, сыпь, нарушение функции почек и печени и в некоторых случаях внутренние и внешние кровоизлияния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем