STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

758мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Башкирии смогут попробовать стать сценаристами

Жители Башкирии смогут попробовать стать сценаристами

В роли сценаристов смогут себя попробовать жители Башкирии. Минкульт республики объявляет прием заявок на участие в республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры. Молодые авторы смогут получить возможность профессионально сотрудничать с театральными коллективами республики.

Семинар-лаборатория пройдет в три этапа. На первом этапе будут анализировать произведения, отобранные для участие в семинаре. До следующего этапа участники работают над ошибками или пишут новые произведения.

На второй этап для совместной работы приглашаются актеры, режиссеры, сценографы и композиторы для работы над этюдами по пьесам участников семинара.

На третьем этапе в семинаре кроме постоянных участников присутствуют художественные руководители, главные режиссеры и директора театров республики. На показы эскизных работ будут приглашены зрители. Таким образом, в течение семинара участники имеют возможность написать полноценную пьесу, подготовить эскизный проект будущего спектакля, а лучшие пьесы будут рекомендованы для постановки на профессиональной сцене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем