STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Стерлитамаке установили макет боевого танка

В Стерлитамаке установили макет боевого танка

В Стерлитамак из Московской области привезли макет боевого танка Т-34-85. Части этой боевой техники восстановлены и собраны в национально-патриотическом музее «Боевое братство». Такие макеты данное учреждение направляет в те города России, где заинтересованы в их установке, сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Разбитый корпус танка был найден и поднят на поверхность из болота на территории населенного пункта Воронцовка Павловского района Воронежской области автономной некоммерческой организацией поисковый клуб «Арьергард». В последующем башня танка была приобретена поисковым клубом у одной из компаний по сбору лома черного металла. В ходе реставрационных работ из фрагментов железа, найденного на месте боевых сражений, был собран бронемакет танка Т-34-85. В целях безопасности у танка отсутствует двигатель, ствол орудия пропилен и заварена его казенная часть.

Напомним, по инициативе Совета ветеранов и главы администрации Алексея Изотова была произведена реконструкция всего мемориального комплекса с заменой памятника Неизвестному солдату, а также отремонтирована стела воинам-интернационалистам. По словам заместителя главы администрации Владимира Куликова, решено установить макеты боевых орудий на площади возле стелы. Кстати, зенитные установки, переданные ФКП «Авангард», уже размещены.

Торжественное открытие экспозиции, состоящей из образцов военной техники, планируется к празднику Победы, передает ИА «Стерлеград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем