Город Добровольцы хотят установить в Стерлитамаке памятник Высоцкому

Добровольцы хотят установить в Стерлитамаке памятник Высоцкому

В Стерлитамаке планируется установка первого в Башкирии памятника Владимиру Семеновичу Высоцкому, передает «Стерлитамакский портал».

Такую идею выдвинула рабочая группа, во главе которой стоит Ирик Темерьянов. По мнению Ирика, в Стерлитамаке не хватает малых архитектурных форм, памятников, скверов. Небольшой скверик с пешеходными зонами, памятником Владимиру Высоцкому, скамьями стал бы отличным местом отдыха для горожан и гостей города, а также местом для развития и самовыражения талантливой молодежи Стерлитамака.

Помочь новому проекту сразу же вызвались руководитель рок-клуба Стерлитамака Вячеслав Гнусин и скульптор Александр Пименов. Последний уже занят графической частью проекта, а Вячеслав Сергеевич оказывает посильную помощь в плане информирования и аккумуляции различных идей в рамках нового проекта.

В планах Ирика Темерьянова установка не только памятника великому артисту, но и сцены рядом с ним. На ней талантливые ребята смогут устраивать концерты, капустники и спектакли. Чтобы культурное место не превратилось в рассадник антисанитарии и скопление любителей выпить ребята хотят установить особую систему освещения и видеонаблюдения, которая поможет сохранить опрятный вид нового сквера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем