Город Минобороны будет призывать резервистов на ежемесячные тренировки

Минобороны будет призывать резервистов на ежемесячные тренировки

Минобороны сможет призывать резервистов на ежемесячные тренировки, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт правительства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который вносит ряд изменений в существующее «Положение о проведении военных сборов». «Изменения, утверждаемые постановлением, позволят призывать резервистов на ежемесячные тренировочные занятия для поддержания на необходимом уровне их индивидуальных навыков», – отметили в правительстве. Планируется, что каждый месяц человека будут ставить в строй на сутки–трое.

Напомним, в начале года был принят закон, предусматривающий создание в стране кадрового резерва. Вступившие в него люди будут не просто числиться в запасе, но получать за это деньги. Резервистам предстоит проходить аттестации и сдавать квалификационные экзамены. При этом им гарантируется сохранение заработной платы по основному месту работы, а также выплата денежного довольствия в зависимости от воинской должности, на которую резервист будет предназначен, и воинского звания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем