STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-в.

755мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Металлоискатели установят в пунктах сдачи ЕГЭ в «проблемных» регионах

Металлоискатели установят в пунктах сдачи ЕГЭ в «проблемных» регионах

Рамки металлоискателей установят на входе в пункты сдачи ЕГЭ в так называемых «проблемных» регионах. По информации РИА «Новости», об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник.

«Рамки – эффективное средство, но достаточно дорогое. Тем не менее, они будут во многих регионах. Главная задача – обеспечить информационную безопасность в тех пунктах, которые вызывали вопросы в 2013 году», – сообщил Кравцов.

Глава ведомства отметил, что в «проблемных» регионах от организаторов экзамена потребуют соблюдать особые требования. «Например, проверим, как организаторы ЕГЭ рассаживают учеников в аудитории и используют ли они для этого специализированные компьютерные программы», – подчеркнул Кравцов и напомнил, что такие программы исключают возможность того, что одноклассники или ученики одной школы во время ЕГЭ садятся за одну парту.

Ранее Кравцов говорил, что установка рамок металлоискателей, реагирующих на наличие телефонов у выпускников, сдающих ЕГЭ, заслуживает внимания, но требует отдельного обсуждения.

По данным Рособрнадзора, число выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в РФ выросло в 2013 году в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем