STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, дождь

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

752мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Башкирии бюрократические традиции искоренят штрафами

В Башкирии бюрократические традиции искоренят штрафами

Депутаты Госсобрания одобрили в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Кодекс РБ об административных правонарушениях». Законодательная инициатива была внесена прокурором республики, сообщили в пресс-службе Госсобрания.

Теперь чиновники, нарушающие порядок предоставления госуслуг, например, задерживающие выдачу каких-либо документов, будут оштрафованы. Ранее закон позволял наказать рублем только чиновников федерального уровня.

Так, штрафы варьируются от одной до четырех тысяч – для чиновников республиканского уровня и от пятисот до двух тысяч – уровня районных и городских администраций. При неоднократном повторении ситуации, чиновнику могут выписать штраф и на десять тысяч рублей, и даже лишить права занимать должность на срок до четырех месяцев.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев, комментируя закон, сообщил что в республике до принятия закона отсутствовали какие-то нормативы и формы контроля за сроками оказания услуг, их качеством.

«У нас в стране развиты бюрократические традиции, которые необходимо искоренять. Принятие этого закона не искоренит проблему, тем не менее штраф будет стимулом к улучшению качества работы. Может быть, санкции не такие серьезные, но у субъектов России на сегодняшний день нет других рычагов воздействия», – заявил Константин Толкачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем