Город Сотрудник полиции Стерлитамака подозревается в мошенничестве

Сотрудник полиции Стерлитамака подозревается в мошенничестве

Четверо жителей Стерлитамака, в том числе и сотрудник полиции, подозреваются в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ, в правоохранительные органы обратился директор деревообрабатывающего предприятия города. Он сообщил, что к нему обратился оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по г. Стерлитамак и сообщил, что в отношении предпринимателя проводится доследственная проверка. За вознаграждение в 500 тысяч рублей сотрудник полиции и его знакомые обещали способствовать тому, что уголовное дело возбуждено не будет.

В ходе передачи части денег, 28 января, трое мужчин были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ совместно с ОМОН в г.Стерлитамак. От предпринимателя они получили 260 тысяч рублей. У мужчин после задержания обнаружены и изъяты пневматические пистолеты и автомат.

«Проверяется информация, что ранее предприниматель уже передавал данным гражданам денежные средства в размере около 600 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе МВД по РБ. – По результатам служебной проверки обстоятельств задержания сотрудника подразделения экономической безопасности будет принято решение о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Также будет дана оценка роли руководства Управления МВД России по г. Стерлитамак в организации работы с личным составом. В отношении виновных лиц будут приняты жесткие дисциплинарные меры».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, роли каждого из подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Фото: Фото с сайта Reshenie.Hristiane.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем