Город «Салават Юлаев» по буллитам проиграл «Словану»

«Салават Юлаев» по буллитам проиграл «Словану»

После долгого перерыва накануне, 19 декабря, «Салават Юлаев» сразился в Братиславе с командой «Слован». Уфимцы не смогли одолеть соперника в серии послематчевых буллитов. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Встречу команды начали достаточно резво. И если хозяева выглядели неплохо в первые минуты, то «Салават» затем отодвинул игру от своих ворот. В конце первого периода «Словану» посчастливилось поиграть в численном преимуществе. На протяжении более минуты они действовали в формате «5 на 3», но уфимцы отыграли здорово.

Могла команда из столицы Словакии выйти вперед в начале второго игрового отрезка. Но на классные броски вовремя среагировал Таркки. Нашей команде было не так-то просто проводить атаки, ведь соперник стягивал в оборону большие силы.

В третьей двадцатиминутке продолжали возникать сложные моменты. Таркки своих партнеров выручил. Не отдыхали и наши форварды, однако им не удалось поразить ворота соперника. Игра перешла в овертайм. В дополнительное время оба клуба не смогли вырвать победу. Точку в матче поставили в серии буллитов. Итог игры – 1:0 в пользу «Слована».

«Матч получился очень напряженным, со своим внутренним подтекстом. Тяжеловато было после перерыва в чемпионате, ведь игровой ритм сбился. Игра, может быть, была не столь интересная по количеству голевых острых моментов. Но, с другой стороны, интересная по своему содержанию. Никто не хотел уступать, и ничья – закономерный исход. Хотя у обеих команд были возможности выиграть в основное время. Ну а в буллитах лучше сыграли хозяева», – прокомментировал игру подопечных главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин.