Город Завершено расследование убийства Татьяны Шуваловой и трех ее детей

Завершено расследование убийства Татьяны Шуваловой и трех ее детей

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Беляева, которого обвиняют в убийстве сожительницы Татьяны Шуваловой и трех маленьких детей. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

Также мужчине предъявлено обвинения по другим статьям уголовного кодекса РФ: за умышленное причинение легкого вреда здоровью, покушение на убийство, угроза убийством, покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Как установило следствие, утром 28 января 2012 года Владимир Беляев начал избивать сожительницу из-за того, что его пятимесячная дочь Виктория плакала. А позже он ранил ее металлическим резаком для резьбы по дереву. Развязка этой истории ужаснула всю республику.

Страшная трагедия произошла вечером 12 июня 2012 года в Калининском районе Уфы. После очередной ссоры с Татьяной Шуваловой пьяный Владимир Беляев вначале на глазах детей убил ее, а потом нанес удары ножом четверым детям: пятилетней Анастасии, четырехлетнему Иоанну, трехлетнему Андрею и десятимесячной Виктории.

Владимир Беляев открыл газовые конфорки и, закрыв окна и балкон, скрылся. Уже во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили пятилетнюю девочку живой.

По делу было проведено более 30 различных экспертиз.

Из заключения психиатрической экспертизы: «В период времени, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, он не обнаруживал какого-либо временного психического расстройства, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». «Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в пресс-службе следственного управления.

Напомним, министерство внутренних дел проводило внутреннюю проверку. Приказом министра за отсутствие должного контроля за подчиненным личным составом и организацией работы приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности в отношении ряда руководящих сотрудников МВД по РБ, Управления МВД России по г. Уфе и ОП №1 Управления МВД России по г. Уфе. Уволены начальник ОП №1 Управления МВД России по г. Уфе, его заместитель по оперативной работе, а также сотрудник следственного подразделения и уголовного розыска районного отдела полиции.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем